0
Пусто
 x 
Корзина пуста

Материалы для утепления балкона

Как правило, евровагонка и половая доска из дерева подразделяются на три класса: «А», «В» и «С».

  • Класс «С» включает в себя продукцию довольно низкого качества. Такие доски могут не совсем плотно прилегать друг к другу. Кроме этого, доски могут быть некондиционными: с сучками, подгнившие либо с различными трещинами. Такой материал подойдёт лишь для отделки, к примеру, сарая или другого подсобного помещения.
  • Класс «В» представляет собой продукцию среднего качества. Доски хорошо прилегают, они хорошо просушены. Единственное что может быть не так, так это наличие небольших подгнивших сучьев и трещин.
  • Класс «А» – это продукция высшего качества. Доски должны плотно прилегать друг к другу. Сучков практически нет, так же как и гнилья. Дерево обладает натуральным природным рисунком.

Балкон можно отделать и пластиковыми панелями, которые называют вагонкой. Популярность такого изделия в последнее время набирает обороты. Как правило, потребители руководствуются преимуществом такого материала. В первую очередь – это приятный ценой. Минусом данного материала является его ненатуральность по сравнению с евровагонкой.

Для оснащения балконов или лоджий электроотоплением используют нагревательный элемент, которым может стать стеновая панель для отопления. Примером данной панели может быть ЭИМТ, которая имеет мощность в 400 Вт и площадь до 1 м кв. Толщина такой панели может достигать 25 мм, первой степени защиты и 10-летним периодом использования. Выглядит эта панель, как «сэндвич», в котором на тыльной стороне находится специальная теплоотражающая изоляция, в середине стоит электронагревательный прибор, а на лицевой стороне установлен лист из металла, который можно покрасить в подходящий цвет.
Другим вариантом такого устройства отопления может послужить так называемый тёплый пол, который позволяет заменить металлический лист на красивую плитку из керамики. Также можно установить регулятор температуры и другие устройства, позволяющие поддерживать заданный уровень температуры. Такое дополнение к устройству позволяет сэкономить немало электроэнергии и использовать электроснабжение дома более эффективно. Само же устройство полностью безопасно и в его эксплуатации нет никаких сложностей.

Выбор материала для отделки балконов и их утепления зависит от вкуса потребителя и его финансовых возможностей. Вагонка из дерева стоит значительно дороже пластиковой вагонки, но она обладает хорошими экологическими свойствами и поэтому пользуется особой популярностью.

Где купить?

г. Минск, ул. Уманская 54 Глобо, м. Михалово
пн-сб 10:00-20:00, вс 10:00-18:00
+375 (29) 134-20-20   

г. Минск, ул. Ложинская 4,
м. Уручье

пн-пт 10:00-20:00 , сб 11:00-20:00,
вс - 11:00-17:00 
+375 (29) 139-20-20   

г. Минск, пер. Стебенева, 9А район Минск-Мир 
пн-пт 8:30-19:00 , сб 8:30-17:00,
вс - выходной 
+375 (29) 133-20-20